PROGRAMME  A.S

(Association Sportive)

 

MERCREDI 29 JANVIER

AEROBIC

Entraînement

pour le groupe 1

(benj + mixte)

de 13h à 14h30

pour le groupe 2

(étab + excellence) 

de 13h à 15h30

en salle polyvalente

ESCALADE, BADMINTON

& VOLLEYBALL

Entraînement

de 13h à 14h30

HANDBALL

Entraînement de 14h30 à 16h

au gymnase

 

VENDREDI 31 JANVIER

TENNIS DE TABLE

Entraînement de 11h45 à 12h45

en salle polyvalente

 BASKETBALL

Entraînement

de 11h45 à 12h45

au gymnase

 sieste

 

RESULTATS DU TOURNOI

VOLLEYBALL 3èmes

2019 

1ers : 3ème C

2èmes : 3ème D

3èmes : 3ème A

4èmes : 3ème B & 3ème E

La classe la plus investie

dans l'opération Madagascar

est la 3ème B.

 

RESULTATS CROSS DEPARTEMENTAL

à Saran

Mercredi 27 Novembre 2019

Benjamines : 152 participantes

  • Hortense VILLENEUVE 16ème

  • Calie AGOGUE 53ème

  • Marwa KAF 88ème

  • Hikma KAF 106ème

  • Soizic TARDIF 108ème

Benjamins : 212 participants

  • Théo LAPIERRE 26ème

  • Geoffroy MATSCHEK 29ème

  • Louis RAIGNEAU 53ème

  • Arthur BEAUCAMP 140ème

  • Hakob SASSUSSIAN 162ème

  • Stanislas NICOT 197ème

 

Les benjamins en équipe mixte terminent 7ème sur 51 équipes.

 

Minimes Filles : 151 participantes

  • Chloé HARRY 30ème

   Luuna LEPINEUX 33ème
  • Pauline GUINTRAND 60ème

  • Laurine CHERVALIER 61ème

  • Flore BEAUCAMP 132ème

Minimes Garçons : 173 participants

  • Amaury MATSCHEK 3ème

  • Lenny NOUHANT 37ème

  • Antonin HEBRARD-DUMAS 65ème

  • Enzo GERMANI 131ème

  • Armand DORSEMAINE 133ème

Cadets : 84 participants

  • Arthur MICHEL 39ème

Les Minimes/Cadets en équipe mixte terminent 8ème sur 45 équipes.

 
 

RESULTATS

CROSS DU DISTRICT

MONTARGIS

MERCREDI 6 NOVEMBRE 2019

BENJAMINES : 65 participantes

1ère Odiane KONATE 35ème Soizic TARDIF
3ème Hortense VILLENEUVE 50ème Tiya DABONOT
11ème Marwa KAF 52ème Karine COTTIN
15ème Calie AGOGUE 53ème Ophélia TINTAR
20ème Camille PELOILLE 55ème Célia RAULIN
25ème Hikma KAF 56ème Océane LIADE
32ème Maïa BAZIN    

BENJAMINS : 119 participants

6ème Théo LAPIERRE 56ème Pierre MARIN 92ème Andréa MOREL
10ème Geoffroy MATSCHEK 57ème Jules LETOURNEAU 93ème Raphaël ROUX
23ème Hakob SASSUSSIAN 59ème Amaury GUERIN 95ème Chris REBEIZ
24ème Louis RAIGNEAU 65ème Eliott MADRE 97ème Romain SGATNI
26ème Stanislas NICOT 71ème Louis DEBERNARDI 98ème Antoine POUPONNEAU
40ème Arthur BEAUCAMP 74ème Clément CELERIER 99ème Kylian GAY
47ème Fabio PADELA LE TUHAN 81ème Noah CARIOU 109ème Laël BEGUE
48ème Neil DESPORTES 86ème Noha GORON 116ème Aëdan DUFOURCQ
51ème William MARMASSE 90ème Elio GROSSO  

 

MINIMES FILLES : 57 participantes

1ère Chloé HARRY 10ème Laurine CHERVALIER 41ème Norah KILEZI
6ème Luuna LEPINAY 31ème Flore BEAUCAMP 51ème Nafy KONATE
8ème Pauline GAINTRAND 35ème Lou-Ann BELMONTE 56ème Alexia IMIZE
9ème Emilie BOURDARIAS 36ème Constance BACHET 57ème Sabrina VERRIEN

MINIMES GARCONS : 77 participants

1er Amaury MATSCHEK 19ème Riles RAIAH 44ème Raphaël PROCHASSON
5ème Enzo GERMANI 20ème Yanis LAACHIR 48ème Alexandre MATHIEU
9ème Armand DORSEMAINE 24ème Enzo YILMAZ 53ème Kylian PHAROSE
10ème Lenny NOUHANT 27ème Aurélien PERRETTE 62ème Bastien D’AGOSTINO
11ème Axel FESSARD 28ème Vincent MOREAU 68ème Mathis DA SILVA
13ème Antonin HEBRARD 32ème Louka ROVCANIN 71ème Lucas ANTOINE

CADETS : 34 participants

4ème MICHEL Arthur

CLASSEMENT PAR EQUIPE MIXTE :

Le collège Lucie AUBRAC termine 1er en Benjamins et Minimes par équipe mixte.

 

 

 

Plateforme de formation

 

 

Préparation ASSR

 

Castor Informatique